Abraham van Beyeren
(Den Haag 1620/21-1690 Overschie)
Fischstillleben,
Öl auf Leinwand, 89 x 118 cm, gerahmt,
Provenienz:
Sammlung Gaston Ritter von Mallmann, Wien;
Auktion Dorotheum, Wien, 7. Juni 1994, Lot 257;
Auktion Dorotheum, Wien, 8. Juni 1995, Lot 139;
Privatsammlung, Wien
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
24.06.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
Abraham van Beyeren
Fischstillleben,
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 24.06.2014 |