Deutsche Schule, 18. Jahrhundert
Bildnis des kurfürstlich sächsischen Oberhofjägermeisters und Kammerherrn Hans Christoph von Oppell (1733-1793),
Öl auf Leinwand, 81,5 x 69 cm, gerahmt
Rückseitig biographische Angaben zur Person des Dargestellten.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
24.06.2014 - 17:00
EUR 4.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 24.06.2014 |