Niederländischer Meister, zweite Hälfte 17. Jahrhundert
Südliche Landschaft mit Reisenden an einem Brunnen,
Öl auf Leinwand, 43 x 54 cm, gerahmt
Die Figuren dieses Bildes stammen möglicherweise von Barend Gael, während die Landschaft mit Johannes Glauber in Verbindung gebracht werden könnte.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
24.06.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 24.06.2014 |