Deutsche Schule, 18. Jahrhundert- ein Paar (2)
Zwei orientalisch gekleidete bärtige Männer,
Öl auf Holz, je 26 x 19,4 cm, gerahmt (2)
Wir danken Herrn Dr. Gerhard Kölsch, Mainz, für seine freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung dieser Bilder.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
24.06.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 24.06.2014 |