Hendrick Aerts zugeschrieben
(Flandern um 1565/75-1603)
Interieur einer gotischen Kirche,
Öl auf Holz, 70 x 53,5 cm, gerahmt,
Provenienz:
Auktion Dorotheum, Wien, 7. Juni 1994, Lot 223;
Privatsammlung, Wien.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
24.06.2014 - 17:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Hendrick Aerts zugeschrieben
(Flandern um 1565/75-1603)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien.
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 24.06.2014 |