Jacob van Ruisdael zugeschrieben
(Haarlem um 1628-1682 Amsterdam)
Fischerboote auf bewegter See in Küstennähe,
Öl auf Leinwand, 28 x 36 cm, gerahmt
Ein vergleichbares Marinebild Jacob van Ruisdaels befindet sich in der Sammlung des Earl of Northbrook, London.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
24.06.2014 - 17:00
EUR 8.125,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 24.06.2014 |