Thomas Heeremans
(Haarlem um 1641-1697)
Dorfstraße mit Bauern vor dem Wirtshaus,
signiert und datiert unten links: THMANS 16.8, Öl auf Holz, 31,5 x 39 cm, ungerahmt
Provenienz:
Auktion Bonham's, London, 24. Oktober 2012, Lot 188 (mit einem Gegenstück)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
24.06.2014 - 17:00
EUR 4.000,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Thomas Heeremans
(Haarlem um 1641-1697)
Provenienz:
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 24.06.2014 |