Flämische Schule um 1640
Bildnis einer Dame,
Öl auf Holz, 106 x 73 cm, gerahmt
Dr. Jan de Maere, dem wir für seine freundliche Unterstützung danken, meint, dass das Gemälde in Antwerpen oder Gent entstanden sei.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
24.06.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Flämische Schule um 1640
Bildnis einer Dame,
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 24.06.2014 |