Lorenz Strauch
(Nürnberg 1554-1630)
Bildnis eines einundsechzigjährigen Mannes,
monogrammiert und datiert oben rechts: AETATIS SUAE 61/ ANO 1623 LS (ligiert), Öl auf Holz, 50 x 36 cm, ungerahmt
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
24.06.2014 - 17:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Lorenz Strauch
(Nürnberg 1554-1630)
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 24.06.2014 |