Johannes Bouman
(Strassburg 1601 - 1658 Utrecht)
Früchtestillleben in einer breiten Schale, Öl auf Leinwand, 52 x 68 cm, gerahmt
Wir danken Fred Meijer, Rijksburau voor Kunsthistorische Documentatie, Den Haag, der die Zuschreibung des Gemäldes nach dessen Prüfung im Original bestätigt hat. Er vergleicht die vorliegende Komposition mit einer Holztafel, die sich 1971in der Galerie Lodi in Bergamo befand.
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
24.06.2014 - 17:00
EUR 4.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Johannes Bouman
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 24.06.2014 |