Vogelhelmmaske
, Stamm: Bamum, Kamerun, Holz, elegant schwungvolle Formgebung, schön herausgeschnitztes Federnkleid, dunkle Patina, Gebrauchsschäden, neuzeitlich, Länge 45 cm, Provenienz: Chefferie (Häuptlingstum) Mambin, Sultanat Foumban
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
04.06.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 95,-
Vogelhelmmaske
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck - Klagenfurt |
Datum: | 04.06.2014 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 28.05. - 04.06.2014 |