Werner Berg *
(Wuppertal-Elberfeld 1904- 1981 Rutarhof/Kärnten) "Betender Bauer", signiert Werner Berg, betitelt, Holzschnitt, Stockgröße 37,2 x 31,4 cm, 1964, Werkverzeichnis Sotriffer Nr.316, gerahmt, verglast, partiell fleckig, mit geringen Mängeln
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
04.06.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Werner Berg *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck - Klagenfurt |
Datum: | 04.06.2014 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 28.05. - 04.06.2014 |