August von Schäffer
(Wien 1833-1916) "Winterlandschaft mit Reisigsammlerin", signiert August Schaeffer Wien, datiert 1875, Öl auf Leinwand, 60 x 90 cm, Rahmen 2. Hälfte 19. Jhdt., Oberflächenmängel
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
04.06.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
August von Schäffer
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck - Klagenfurt |
Datum: | 04.06.2014 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 28.05. - 04.06.2014 |