Damenuhrarmband
Gold 585, Arbeit um 1900, Zylinderhemmung, goldfarbenes Zifferblatt, römische Studenziffern, Lünette mit Diamanten im Altschliff und synthetische Korunde, Oberfläche feinvergoldet, 17,1 g, Schließe reparaturbedürftig, Boden leicht verbeult
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
04.06.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Damenuhrarmband
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck - Klagenfurt |
Datum: | 04.06.2014 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 28.05. - 04.06.2014 |