Heinz Goll *
(Klagenfurt 1934-1999 Bogota) Triptychon "Unsere älteren Brüder", monogrammiert HG, datiert 93, Öl und Blattgold auf Holz, Maße geöffnet 156 x 505 cm, geschlossen 156 x 252 cm Literatur: Heinz Goll-Sein Leben, sein Werk, Seite 180 und 181
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
04.06.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 8.000,-
Heinz Goll *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck - Klagenfurt |
Datum: | 04.06.2014 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 28.05. - 04.06.2014 |
- Poststück - Partie Poststücke Österr. ab Ausg. 1850,
- Gründerzeit Ladenkästchen, um 1870/80,
- Heriz, Iran, ca. 496 x 95 cm,