Brotkorb,
Porzellan, ovale Wandung mit Goldrändern, Golddekoren auf kobaltblauem Band, durchbrochene Rauten und gedrehten Henkeln, 4 Reserven und Spiegel mit bunt gemalten Blumenbuketts, Höhe 6 cm, Länge 30,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.06.2014 - 15:00
EUR 280,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
Brotkorb,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Datum: | 11.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.06. - 11.06.2014 |