Klassizistischer Tisch,
letztes Drittel 18. Jh., Eschen- und Weichholz, teilweise kirschfurniert, beschnitzte Füße, 4 Laden, profilierte reich mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig und ornamental marketierte Platte, ca. 76 x 94 x 63 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt.
Informationen zur Lagerung und Abholung
Mehr Informationen
Experte: Günther Minichreiter
13.02.2018 - 16:41
EUR 650,-
- Startpreis:
Klassizistischer Tisch,
Mehr Informationen
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Depot Reinhold Hofstätter |
Datum: | 13.02.2018 - 16:41 |
Besichtigung: | 06.02. - 13.02.2018 |