Kl. frühbarockes Kästchen,
urspr. frühes 18. Jh., Nadelholzkorpus nussgeschwartet, mit weiteren Edelhölzern geometrisch, sowie figural intarsiert, konische Pilasterlisenen, 1 Tür, ca. 104 x 134 x 61,5 cm, Platte erg., Alters- u. Gebr. spuren, Teile fehlen.
Informationen zur Lagerung und Abholung
Mehr Informationen
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.02.2018 - 16:54
EUR 1.200,-
- Startpreis:
Kl. frühbarockes Kästchen,
Mehr Informationen
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Depot Reinhold Hofstätter |
Datum: | 13.02.2018 - 16:54 |
Besichtigung: | 06.02. - 13.02.2018 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Don Giovanni,
- Steinschloss-Tromblon - Replik, wohl Indien, spätes 19. Jahrhundert
- Pistole, Norinco, Mod.: 1911A1, Kal.: .45 ACP mit Spindler-Wechselsystem .22 l. r.,
- Lusterweibchen, Anfang 20. Jahrhundert
- .gestempelt/** - Dt. Besetzung II. WK - gestempelt Sammlungen Böhmen & Mähren mit Zier- u. Leerfeld,