WIEN. - VIII. BEZIRK.
"K. k. Polizey - Bezirk Josephstadt bestehend aus den Vorstädten Josephstadt, Strotzischer Grund u. Altlerchenfeld nebst 14. Ansichten der vorzüglichsten Gebäude". Federlithogr. von C. Vasquez (Wien, um 1830). Ca. 49 x 62,5 cm. Mit farb. lithogr. Plan und 14 lithogr. Randansichten. Passep., gerahmt.
- Nebehay - Wagner 775.8. - Blatt nicht ausgerahmt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.06.2014 - 17:00
EUR 320,-
- Rufpreis:
WIEN. - VIII. BEZIRK.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 18.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 18.06.2014 |