TIETZE, H.
Die Denkmale des Stiftes Nonnberg in Salzburg. Wien, Schroll 1911. Gr.- 4to. Mit 33 Tafeln und 281 Textund Tafelabb. CXLI, 205 S., 1 Bl. Anz. Ldr. d. Zt. mit blindgepr. Rücken- und Deckeltitel (= Österreichische Kunsttopographie. Bd. 7).
- Exlibris auf vord. Innendeckel. - Einband von F. W. Papke, Wien. - Etwas berieben und bestoßen. - Tlw. leicht fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.06.2014 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 70,-
TIETZE, H.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 18.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 18.06.2014 |