(SCHEZ, P.).
Historia ducum Styriae. 3 Tle. in 1 Bd. Graz, Widmanstetter Erben 1728. Gr.- 4to. Mit gefalt., gestoch. Front. und 22 gestoch. Portraits. 4 Bll., 185; 123; 84 S. Mod. HLdr.- Bd. mit RVerg.
- Graff 1396. - Geschichte der steirischen Herzöge. - Titelblatt mit altem hs. Besitzvermerk und mit kleinen Randläsuren. - Tlw. etwas stockfleckig, gebräunt und wasserrandig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.06.2014 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
(SCHEZ, P.).
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 18.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 18.06.2014 |