WIENERISCHES DIARIUM.
Nr. 1 - 105. 1. 1. - 31. 12. 1766. Wien, Ghelen. 8vo. Mit 105 wdh. Holzschn.- Titelvign. Ldr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (beschabt und bestoßen; Gelenke angeplazt; Rücken mit kleinen Fehlstellen).
- Mit Anhang: "Gelehrter Nachrichten. 1. - 33. Stück" (ohne Nr. 7, 13 und 17). - Titelei gestempelt ("Bibliothek der Staatsdruckerei"). - Etwas fleckig und gebräunt. - 2 Bll. mit kleinem Ausriß (Nr. 17 u. 95). - Stellenweise knapp beschnitten.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.06.2014 - 17:00
EUR 140,-
- Rufpreis:
EUR 140,-
WIENERISCHES DIARIUM.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 18.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 18.06.2014 |