W(ARNERY, C. de.).
Remarques sur le militiare des Turcs et sur la facon de les combatte. Lpz. und Dresden, M. Gröll 1770. Kl.- 8vo. Mit 3 gefalt. Kupfertafeln. 128 S. Ldr. d. Zt. mit RSch. (beschabt und bestoßen; Rücken mit Fehlstellen).
- Barbier 4,256f. - Erste Ausgabe. - Flieg. Vorsatz- und titelblatt mit altem hs. Besitzvermerk. - Tlw. fleckig. - Kupfertafeln knitterig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.06.2014 - 17:00
EUR 140,-
- Rufpreis:
EUR 140,-
W(ARNERY, C. de.).
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 18.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 18.06.2014 |