DEUTSCHLAND
in Waffen. (Vorrede von Kronprinz Wilhelm). Stgt. und Bln., Deutsche Verlags - Anstalt (1913). Quer- Fol. Mit 20 Farbtafeln. 27 Bll. Farb. illustr. OHLn. (etw. fleckig und berieben).
- Dazu: STAUDINGER, K. Der deutsche Soldat mit Waffe und Werkzeug. Armee - Bilderbuch. Straubing, Attenhofer (1910). Quer- Fol. Mit 16 blattgr., farb. lithogr. Tafeln von A. Hoffmann. 18 Bll. Farb. illustr. OHLn. (etwas fleckig und berieben). (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.06.2014 - 17:00
EUR 90,-
- Rufpreis:
EUR 70,-
DEUTSCHLAND
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 18.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 18.06.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Konvolut (3 Stücke), Afghanistan: Stämme: Turkmenen, Tadschiken: Zier-Diademe für Frauenhauben, aus Silber, eines vergoldet. Alle 3 Hauben-Ketten sind mit Karneolen verziert.
- Kreuzigungsgruppe, Ende 19. Jahrhundert
- Vlada Yakovenko, Schmetterling Türkis
- Brillantsolitär, 0,58 ct (grav.)
- LKW "Ford Transit Pritsche 2.0 TDCi L2H1 310 Ambiente (Euro 6)",