(THON, T. C. G.
Die Naturgeschiche der in- und ausländischen Schmetterlinge). Tafelband. (Lpz., Eisenach 1837). Kl.- 4to. Mit 65 kolor. lithogr. Tafeln. HLdr. d. Zt. (beschabt und bestoßen).
- Nissen, ZBI 4126. - Tafel 1 mit gelöschtem Besitzvermerk. - Tafel 48 mit Randeinriss. - Einige wenige alte hs. Eintragungen. - Tlw. fleckig. - Vorsätze lädiert.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.06.2014 - 17:00
EUR 130,-
- Rufpreis:
EUR 70,-
(THON, T. C. G.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 18.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 18.06.2014 |