GESCHICHTE der EISENBAHNEN
der Oesterreichisch - Ungarischen Monarchie. 6 in 7 Bdn. Wien, Teschen, Lpz., Prochaska 1898 - 1908. Kl.- 4to. Mit Portr., 31 tls. gefalt. Tafeln und zahlr. Textabb. OLn.- Bde. (etwas berieben und bestoßen).
- Metzeltin 1404. - Reich illustriertes Standardwerk mit den oft fehlenden Ergänzungsbänden. - Vorsätze der Bände 5 und 6 erneuert. - Rücken von Bd. 6 restauriert. (7)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.06.2014 - 17:00
EUR 420,-
- Rufpreis:
GESCHICHTE der EISENBAHNEN
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 18.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 18.06.2014 |