BETTINI, M.
Apiaria universae philosophiae mathematicae. Opus non modo philosophis mathematicis, sed & physicis, anatomicis, musicae, etc. Bd. 1 (von 3). 7 Tle. in 1 Bd. Bologna, G. B. Ferroni 1642. Fol. Mit gefalt., gestoch. Front., gefalt., gestoch. Portr. und zahlr. Textkupfern. 27 Bll., 90, 107, 44, 58, 50, 45 S., 4 Bll. Holzdeckelband d. Zt. mit blindgepr. Ldr. Bezug und hs. RTitel (etwas fleckig, berieben und bestoßen; Schließen fehlen).
- Graesse 1, 355. - Erste Ausgabe. - Ohne die Bände 2 - 3. - Exlibris auf vorderem Innendeckel. - Titelblatt mit altem hs. Besitzvermerk. - Tlw. etwas fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.06.2014 - 17:00
- Rufpreis:
BETTINI, M.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 18.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 18.06.2014 |