BALASSA, C.
Der Hufbeschlag ohne Zwang. Eine Abhandlung über die Art, zeizbare, böse und gänzlich verdorbene Pferde dahin zu bringen, daß sie sich willig beschlagen lassen. Wien, Gerold 1828. 8vo. Mit 6 gefalt., lithogr. Tafeln. 48 S. Illustr. OBrosch. (etwas fleckig und bestoßen).
- Wurzbach 1,130. - Tlw. fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.06.2014 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 70,-
BALASSA, C.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 18.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 18.06.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Chinesische Galerie ca. 307 x 75 cm,
- L.-U. Chopard
- Brillant Ohrschrauben zus. ca. 3,50 ct
- Fächer mit Seidenstickereien wohl Eduard Josef Wimmer-Wisgrill, Wiener Produktivgenossenschaft, Wien, Entwurf: um 1910 und Teil eines Spiegels (bzw. Fächers) mit Seidenstickereien in der Art von Rudolf Kalvach, Entwurf: Wien, um 1908
- Knopfharmonika