KOKOSCHKA. - PLAUT, J. S.
Oskar Kokoschka. Boston, Institut of Contemporary Art und London, Parrish (1948). Kl.- 4to. Mit 2 signierten Orig.- Lithographien von Oskar Kokoschka, 8 Farbtafeln und 48 Tafelabb. 87 S. OLn. mit (lädiertem) OSchutzumschlag.
- Eines von 200 numer. Exemplaren der Vorzugsausgabe mit den signierten Lithographien "Flötenspieler" und "Weiblicher Akt" (Wingler - W. 181 - 182). - Stempel auf vorderem Innendeckel. - Tlw. leicht fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.06.2014 - 17:00
- Rufpreis:
KOKOSCHKA. - PLAUT, J. S.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 18.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 18.06.2014 |