DAVID. - GIRAUDOUX, J.
Simon le pathetique. Paris, H. Jonquieres 1927. 8vo. Mit rad. Titel- und Schlußvign., 12 ORadierungen und 11 rad. Init. von Hermine David. 3 (1 w.) Bll., 240 S., 3 (2 w.) Bll. HLdr. d. Zt. mit goldgepr. RTitel (OUmschlag miteingebunden).
- Eines von 1050 (Gesamt 1151) numer. Ex. auf Papier de Rives. - Vortitelblatt mit eh. Widmung u. U. des Verfassers.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.06.2014 - 17:00
EUR 50,-
- Rufpreis:
EUR 50,-
DAVID. - GIRAUDOUX, J.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 18.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 18.06.2014 |