DALI. - OVIDIUS NASO, P.
L'art d'aimer. 15 gravures originales de (Salvador) Dali. Paris, Centre Culturel 1979. Imp.- Fol. Mit 1 doppelblattr. farb. OLithogr., doppelblattgr. ORadierung, 13 farb. OHolzschnitten und einer Folge von 12 OHolzschnitten von Salvador Dali. 3 w. Bll., 111 S., 7 (4 w.) Bll. OLdr. mit Vergoldung und Blindprägung, Kopfgoldschn., Moireeseidevorsätze und OHLdr.- Mappe, in zwei OSchubern mit Moiresseide - Bezug.
- Eines von 48 numer. Exemplaren auf "Japon Nacre", die Holzschnittfolge auf "Velin d'Arches". - (Gesamtauflage 204 Ex.). - Druckvermerk mit eh Signatur des Künstlers. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.06.2014 - 17:00
EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
DALI. - OVIDIUS NASO, P.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 18.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 18.06.2014 |