VERNE, J.
Von der Erde zum Mond. Directe Fahrt in 97 Stunden 20 Minuten. Reise um den Mond. 4. Aufl. 2 Bde. in 1. Wien, Pest, Lpz., Hartleben 1884 - 1886. Gr.- 8vo. Mit 89 Textholzstichen. 191 S.; 207 S. Illustr. OLn. (= Bekannte und unbekannte Welten. Abenteuerliche Reisen. Bd. 1 - 2).
- Einband etwas berieben und bestoßen.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.06.2014 - 17:00
EUR 80,-
- Rufpreis:
EUR 60,-
VERNE, J.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 18.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 18.06.2014 |