MAY, K.
Illustrierte Reiseerzählungen. 10 Bde. der Reihe. Freiburg, Fehsenfeld 1909 - 1910. 8vo. Mit zahlr. Illustr. im Text und auf tls. farbigen Tafeln von C. Bergen, W. Moralt und W. Planck. OLn.- Bde.(9) und OHLn. (tlw. etwas berieben und bestoßen).
- Von den 30 Bänden der Reihe sind vorhanden: Bd. 6 - 13, 17 und 18. - Die Bände 9 - 13, 17 und 18 in erster Auflage. - Die Bände 6 - 8: 6. - 7. Tsd. - Bd. 18 mit altem hs. Besitzvermerk. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Nicht kollationiert. (10)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.06.2014 - 17:00
EUR 650,-
- Rufpreis:
MAY, K.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 18.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 18.06.2014 |
- Anhänger "Wiener Rose"
- Emaillerelief mit Darstellung eines Pfaus, mit Kupferrahmen, um 1930
- Herbert Brandl *