KOTZEBUE, A. v.
Theater. 48 (st. 56) Bde. in 24 Bdn. Wien, Doll 1810 - 1820. Kl.- 8vo. Mit 48 gestoch. Front. HLn. Bde. d. Zt. mit RVerg. (etwas beschabt und bestoßen).
- Goedeke 5,284,156. - Erste Gesamtausgabe der Theaterstücke. - Ohne die Bände 4, 8, 18, 39, 40, 49, 53 und 54. - Tlw. stockfleckig und gebräunt. - Nicht kollationiert. (24)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.06.2014 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
KOTZEBUE, A. v.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 18.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 18.06.2014 |