CAMPEGGI, T.
De auctoritate, & potestate romani pontificiis, & alai opuscula. Venedig, P. Manuzio 1555. Kl.- 8vo. Mit kolor., goldgehöhter Holzschnitt - Druckermarke und einigen tlw. kolor. und goldgeh. Init. 12 Bll., 223 numer. Flex. Pgmt.- Bd. d. Zt. mit hs. RTitel und mod. Bindebändern (Deckel etwas geworfen).
- BL, STC. Italian Books 142. - Mit einigen alten hs. Eintragungen. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Wenige Blätter mit fachmännisch restaurierten Randläsuren.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.06.2014 - 17:00
EUR 440,-
- Rufpreis:
CAMPEGGI, T.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 18.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 18.06.2014 |