Großer neoklassizistischer Schrank,
ca. 1900, mittels Metallschraubverbindung zerlegbarer Weichholzkorpus in architektonischer Gliederung mit abgesetztem Mittelrisalit und profiliertem Kranz, Kanneluren- und Schuppendekor, in späterer Zeit weiss nachlackiert, goldstaffierte Applikationen mit ergänzten Beschlägen, 6 Türen, ca. 242 x 335 x 55 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.06.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 23.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 23.06.2014 |