Satz von 4 JugendstilStühlen,
Anfang 20. Jh., dunkel gebeizte Eichenholzgestelle mit konisch zulaufenden Beinen und tellerartigen Messing- bzw. Kupferabschlüssen, Lehnen mit Sprossendekor (1 Sprosse fehlt), ergänzte tapezierte Bezüge, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC) Sonder Juni VI/14
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.06.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
Satz von 4 JugendstilStühlen,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 23.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 23.06.2014 |