Jugendstil-Garderobewand,
Anfang 20. Jh., in der Art der Erzeugnisse der Firma Thonet oder Kohn, ohne Herstellerbezeichnung, Buchen- und Buchenbugholz, mahagoniartig gebeizt, mattiert, sechs Haken, aufklappbare Sitzfläche, seitliche Metallabtropftassen, ergänzte facettiert geschliffene Spiegeltafel, 195,5 x 120 x 32 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.06.2014 - 15:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Jugendstil-Garderobewand,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 23.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 23.06.2014 |