Imposantes Paar großer Historismus - Portalsäulen,
Ende 19. Jh., grün - gold nachgefasste Weichholzsäulen in oktogonaler kannelierter Ausführung, abnehmbare ornamental in Form korinthischer Kapitelle geschnitzte Abschlüsse, Höhe ca. 255 cm, restaurierter Zustand mit neuerlichen Abblätterungen. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.06.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 3.800,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 23.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 23.06.2014 |