Anrichtekästchen,
Frankreich Anfang 20. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer, mit Mahagoni und Palisander furniert sowie reich floral marketiert, geschweift gareitete Front und Seitenteile, eine Tür, eine Lade, auf der Ladenunterseite Stempel der Firma F. Thomas Ameublements, profilierte Marmorplatte, 100 x 80 x 41 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.06.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
Anrichtekästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 23.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 23.06.2014 |