Französischer Schmink- bzw. Frisiertisch,
sog. Poudreuse, freistehende Ausführung des 19. Jh., palisanderfurniertes politiertes Hart- bzw. Weichholzgestell mit geschweiften Beinen, klappbare Platte mit Spiegeleinlage, 2 klappbare Seitenteile, schiebbare Ablage, 2 Laden und 2 Scheinladen, Bronzezierbeschlag, 75 x 83 x 59 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.06.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 23.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 23.06.2014 |