Paar Salonarmsessel,
Neoklassizismus, Ende 19. Jh., ornamental sowie floral reich beschnitzt, teilweise durchbrochen gearbeitet, goldgefasst, ergänzt tapezierte Sitze, Lehnen und Armstützen, ein Sessel partiell nachgefasst, Fassung stellenweise abgeblättert, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.06.2014 - 15:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.500,-
Paar Salonarmsessel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 23.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 23.06.2014 |
- **/gestempelt - Österreich Partie Trachten und Bauten postfr. div. (Eckrand-) Viererblocks,
- Bertha von Tarnoczy
- Kleiner Krug und Schale, Schleiss, Gmunden, 3. Viertel 20. Jahrhundert
- Hocker