Kleine Blumenjardiniere,
Epoche Napoleon III Mitte 19. Jh., mittels Palisanderholz furnierter, sowie bandwerkförmig marketierter Hart- bzw. Weichholzkorpus, Bronzezierbeschlag mit Porzellanplakette, seitliche Handhaben, abnehmbarer grün lackierter Blecheinsatz, ca. 18 x 38 x 26 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.06.2014 - 15:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Kleine Blumenjardiniere,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 23.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 23.06.2014 |