Französisches Beistelltischchen im Louis XV. Stil,
qualitätvolle Arbeit des 19. Jh., elegant geschweiftes palisanderfurniertes Gestell mit gitterförmig marketierten Zargen und Bronzebeschlägen, eine seitliche Lade, Marmorplatte (Rouge de Languedoc), 73,5 x 46 x 36 cm, restaurierter Zustand. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
23.06.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 23.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 23.06.2014 |