Großes Bureau Plat,
modifizierte Louis XVStilform aus der 1. Hälfte 20. Jh., mittels Mahagoni und Palisander furniertes Hartholzgestell in geschweifter Form, drei Laden, sowie Scheinladen, reicher Bronzezierbeschlag, Kunstlederschreibauflage, ca. 79 x 175 x 95 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.06.2014 - 15:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.200,-
Großes Bureau Plat,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 23.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 23.06.2014 |