Paar Appliken,
Ende 19. Jh., reich ornamental und figural in Form von Widderköpfen gezierte Bronzegestelle, tw. durchbrochen gearbeitet, je dreikerzig ausgelegt, Höhe 60 cm, Altersspuren, Oberfläche überarbeitet. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.06.2014 - 15:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Paar Appliken,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 23.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 23.06.2014 |
- Kugelvase "Efeso", Barovier & Toso, Murano, 3. Drittel 20. Jahrhundert
- Brillantsolitär Ring ca. 1,10 ct
- Literatur: "Handbuch der vorphilatelistischen