Französischer Salontisch,
nach Vorbild der frz. Meisterebenisten Ende des 19. Jh. ausgeführt, palisander-, sowie in Rautenform mahagonifurniertes Hartholzgestell auf geschweiften Beinen, reicher Messing- und Bronzezierbeschlag, 1 Lade, 75x 86 x 59 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.06.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.400,-
Französischer Salontisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 23.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 23.06.2014 |