Salonsitzbank,
Neoklassizismus 2. Hälfte 19. Jh., ornamental geschnitztes Hartholzgestell, goldfarben gefaßt, ergänzte tapisserieartige Tapezierung, Breite 155 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
23.06.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Salonsitzbank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 23.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 23.06.2014 |