Biedermeier Spiel- bzw. Konsoltisch,
ca. 1830/35, nussfurniertes Säulengestell auf kufenartigen Füßen mit Stegverbindung, klapp- und drehbare Platte, grüne Filzbespannung, ca. 75 x 94 x 47 bzw. 94 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.06.2014 - 15:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 23.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 23.06.2014 |