Paar Biedermeier-Sessel,
soweit feststellbar Erzeugnis der Danhauserschen Möbelfabrik in Wien um 1825/30, tw. gedrechselte und kirschfurnierte Gestelle mit ergänzten Sitztapezierungen, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
23.06.2014 - 15:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Paar Biedermeier-Sessel,
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 23.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 23.06.2014 |